пятница, 8 февраля 2013 г.

витражная краска для рельефа стекла

С помощью мастихина выложим на стекло хрустальную пасту Idea Medium Maimeri. Можно сформировать веточки, цветы, колоски. Паста придаст нашей работе яркий и блестящий вид. В состав пасты входят жемчужины рефлекса, которые придадут стеклу кристальный эффект и будут отражать цвет. Пасту можно окрашивать. Время высыхания зависит от толщины слоя.

Теперь там где цветы будут объемными наносим мастихином текстурную пасту ТМ Сонет. Высохнув паста придаст нашим цветам рельеф. После высыхания пасту можно окрашивать масляными, акриловыми, темперными красками, гуашью. Мы окрасим витражными красками Vitrail от ТМ Lefranс&Bourgeois. Наносим краску ровными мазками при помощи круглой синтетической кисти.

Для достижения наилучших результатов, используйте для нанесения эскизов цветов Исчезающий маркер. Нанесенные линии исчезнут при контакте с водой или краской. Маркер удобно использовать для разметки и переноса рисунка на стекло и любые др. поверхности.

Очистим поверхность спиртом для удаления грязи и дадим высохнуть.

Начнем с росписи стекла.

Исчезающий маркер для всех поверхностей, С.Kreul для нанесения эскизов.Нанесенные линии исчезнут при контакте с водой или краской. Маркер удобно использовать для разметки и переноса рисунка на стекло.

Контур по стеклу/керамике Decola для создания декоративных эффектов в росписи.

Хрустальная паста Idea Medium Maimeri вязкая, с радужным отливом паста содержит крошечные стеклянные шарики.

Текстурная паста ТМ Сонет — паста на основе акрила используется в декоративных целях для создания текстур, форм, объема.После высыхания может быть окрашена или до высыхания смешана с любой, растворимой в воде краской.

Краски витражные Vitrail — сольвентная основа данного продукта гарантирует «гладкий, как стекло» конечный результат. Продукты на водяной основе не ложатся на поверхность так ровно, как краски на сольвентной основе, и поэтому отличаются гладкостью и глянцевостью. Отличаются повышенным уровнем прозрачности для максимального блеска на стекле. Особое внимание уделено насыщенности и богатству цвета, воссоздающим эффект подлинного цветного стекла.

Нам потребуется:

Будем учиться росписи стекла витражными красками Vitrail от ТМ Lefranс&Bourgeois и добиваться объема с помощью текстурной пасты ТМ Сонет и хрустальной пасты Idea Medium Maimeri.

Роспись стекла с использованием средств для придания рельефа, объема, текстуры

Роспись стекла с использованием средств для придания рельефа, объема, текстуры | Творцы Прекрасного

Комментариев нет:

Отправить комментарий