суббота, 9 февраля 2013 г.

как изменить заставку на windows 7 домашняя

Поделиться в соц. сетях

Обычно мало кто сам приобретает Windows 7 Starter, ну а те, кто приобретают готовый продукт с ней, теперь знают, как быстро и просто сменить обои рабочего стола и настроить внешний вид операционной системы под себя.

В качестве дополнительной опции можно подстроить цвет окна под ваши новые обои и сменить звуки/заставку. Теперь у вас практически арсенал инструментов персонализации, доступный на Домашней расширенной версии.

Конечно, программа все еще не активировала прозрачность и интерфейс аеро, но так ли нужно «сажать» и без того не быструю производительность нетбука? А вот заменить стандартные обои очень даже можно. Интерфейс интуитивно понятен, нажимаем на «фон рабочего стола». Далее потребуется выбрать папку с изображением, или добавляем одиночный файл, выбираем режим (растянуть/заполнить и так далее) и сохраняем.

После этого зайдем в новый пункт и обнаружим, что тут есть большая часть необходимых настроек, хотя это окно немного отличается от стандартного.

После установки вы увидите, что ваше меню, открываемое правой кнопкой мыши, уже изменилось, и теперь там появился блок персонализации, а это значит, что программа заработала!

Для удобных манипуляций со сменой обоев рабочего стола нам потребуется простая бесплатная программа Personalization Panel, которую вы можете скачать по . Программа маленькая и занимает менее 1 Мб. Она хорошо подойдет для пользователей нетбуков и ноутбуков, на которых чаще всего есть предустановленная Windows 7 начальная, с отсутствием возможности изменить обои. Итак, устанавливаем программу.

Простой способ смены обоев рабочего стола в Windows 7 Starter.

Хуже всего приходится пользователям Начальной (Starter)P версии ОС, в ней вообще нет никакой возможности сменить обои при работе с системой «из коробки». Но, разумеется, это можно сделать, причем несколькими способами. Я думал, надо ли приводить все «сложные» способы изменения, с подменой картинок, записей в реестр, разблокированием возможностей, но в итоге пришел к выводу, что все равно большинство людей будут пользоваться простым и удобным методом, поэтому перейду сразу к нему.

Что произойдет, если мы захотим заменить картинку на экране рабочего стола в версии Домашняя базовая (Home Basic)? Привычного и удобного интерфейса «персонализации» тут нет. Равно как и нет возможности установить несколько различных обоев, но сменить картинку все еще можно стандартными средствами системы. Для этого надо просто навести курсор на картинку, нажать правую кнопку мыши, а в меню выбрать «сделать фоновым изображением рабочего стола».

Как поменять обои в Windows 7? Странный вопрос, не правда ли? Ведь мы знаем, что у новой операционной системы есть простой и удобный интерфейс в графе «персонализация», где можно настроить не только обои для рабочего стола, но и цветовые схемы интерфейса окон. Однако данная особенность присуща далеко не всем версиям ОС и ограничена редакциями: Домашняя расширенная (Home Premium), Профессиональная (Professional), Корпоративная (Enterprise) и Максимальная (Ultimate).

Опубликовано Фев 5, 2012 в

как поменять обои в Windows 7

Злой сайт о злом железе

Как поменять обои в любой версии Widows 7 | zlobomer.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий