четверг, 7 февраля 2013 г.

факты о нибиру на январь 2012 года

Об этом во всё услышанье и заявил в 1841 году британский математик и астроном Джон Кауч Адамс. Но он не только предположил наличие неизвестного космического объекта, но и рассчитал его предполагаемую орбиту. Такие же расчёты произвели и некоторые другие исследователи. Итогом этой кропотливой р

Результатом стало то, что практика не совпала с теорией. Уран категорически не пожелал лететь тем путём, который предрёк ему Лаплас. Планета отклонилась от намеченного маршрута и ушла несколько в сторону. В данной ситуации причина могла быть только одна: французский астроном в своих расчётах не учёл гравитационное воздействие какой-то другой неизвестной планеты.

Уже в 1783 году французский астроном Пьер Симон Лаплас математическим путём рассчитал предполагаемую орбиту этого нового космического объекта. Время шло, Уран двигался по своей орбите. В 1821 году увидели свет астрономические таблицы, основанные на фактических данных перемещения седьмой планеты в космосе.

Шумеро-аккадская мифология с её планетой Нибиру (Мардук) и анунаками это только часть вопроса. Другая же часть касается непосредственно астрономии. Здесь всё более прозаично и основывается на фундаментальных законах физики и механики. Дело в том, что в 1781 году была открыта планета Уран. Она стала седьмой планетой Солнечной системы.

Может та печать, которая хранится в Берлинском музее, принадлежала астроному? Сейчас уже невозможно получить ответ на этот вопрос. В данной ситуации остаётся только верить или не верить, что именно Солнце с планетами красуется на боковой поверхности обычной бытовой вещи. Утверждать же что либо конкретное, конечно, нельзя, к тому же сфрагистика (наука, изучающая изображения на печатях) данный факт как в пользу космической версии, так и против, никак не комментирует.

Такие маленькие цилиндры в странах Древнего Междуречья были практически у каждого. Их делали из природных минералов (аметист, известняк, нефрит), более богатые граждане позволяли себе печати из полудрагоценных металлов или фаянса. Печать прокатывалась нанесённым на неё рисунком по влажной глиняной табличке, на которой клинописью были написаны, видимо, какие-то финансовые обязательства.

Нужно заметить, что знания такого уровня, в то древнее время, считались великой тайной. В неё была посвящена только избранная каста жрецов. Поэтому странно, что карту звёздного неба изобразили на обычной печати, которая являлась всего лишь подписью конкретного человека.

PНибиру вверху в левом углу

Планета Нибиру на аккадской печати

Одна из таких печатей хранится в Берлинском государственном музее древнего востока. На её боковой поверхности изображён диск с отходящими лучами, а вокруг него искусно нанесены окружности с маленькими кружками на них. Это по всей видимости планеты с их орбитами. Между четвёртой и пятой планетой находится большой кружок. По логике вещей это и есть таинственная планета Нибиру.

Зовутся эти инопланетяне анунаками, а главный анунак носит имя Мардук (верховное божество в шумеро-аккадской мифологии). Титул у него нибиру. Именно поэтому, таинственную планету, на которой прилетают к Земле анунаки, называют Нибиру (в некоторых источниках она носит называние Мардук). Её изображение, совместно с другими планетами Солнечной системы, отчётливо запечатлено на аккадских цилиндрических печатях.

Захария Ситчин утверждает, что древний народ шумеры (жили в Междуречье в III-II тысячелетиях до н. э.) владели тайными знаниями об истории человеческой цивилизации. В своих преданиях они поведали грядущим поколениям людей об инопланетянах, которые с периодичностью в 3600 лет появляются на Земле с древнейших времён. Но ступают они на грешную земную твердь не с космического корабля, а с планеты.

Об этом таинственном космическом объекте впервые упомянул Захария Ситчин. По профессии он журналист, но владеет древним ивритом и другими семитскими языками. Жил долгое время на Ближнем Востоке, изучал историю и археологию этого региона. Является признанным авторитетом шумеро-аккадской мифологии. Именно из неё он и почерпнул сведения о двенадцатой планете.

Кто-то её квалифицирует как двенадцатую планету Солнечной системы, кто-то как десятую. Сути вопроса это не меняет. Она, как блудный сын, периодически возвращается из дальних странствий в отчий дом, но просит не прощение, а несёт горе, смуту и разрушение всем планетам, которые уютно и мирно сосуществуют возле Солнца.

Всё дело в огромной планете, которая неуклонно приближается к Земле. Называется она Нибиру, а её размеры в четыре раза превышают размеры голубой планеты. Несётся Нибиру вокруг Солнца по очень вытянутой орбите со скоростью 102 км/с и появляется в пределах Солнечной системы один раз в 3600 лет.

В чём же люди так провинились перед Создателем, за что им сулят такие ужасные кары? В любом случае наказание вряд ли соизмеримо с грехами. Но это если рассуждать разумно и логически. В данной же, конкретной ситуации, мало что зависит от Всевышнего, который не может ни время повернуть вспять, ни изменить движение космических тел.

Именно на 2012 год предсказываются страшные катаклизмы, которые должны до основания потрясти планету Земля. Мощнейшие землетрясения, огромные цунами, бешеные ураганы разрушат всё, что с таким трудом создавала цивилизация; будут уничтожены миллиарды людей, а сама планета «перекувыркнётся» на 180 градусов и поменяет полюса. Всё живое окажется на грани вымирания, необратимая эволюция будет отброшена на миллионы лет назад, а случайно выживший человек превратится в примитивное животное, обуреваемое только двумя инстинктами: голодом и сексом.

Планета Нибиру | Иная реальность

Комментариев нет:

Отправить комментарий