пятница, 1 февраля 2013 г.

стратификация семян цветов путем замораживания размораживания

Посевные качества семян определяются энергией прорастания, всхожестью, жизнеспособностью, силой роста, чистотой, выполненностью, крупностью, влажностью и зараженностью вредителями и болезнями. По посевным качествам семена делятся на три класса (первый, второй, третий) и должны соответствовать требованиям ГОСТ 12260ЂЂЂ66 и 12420-66.

Качество семян. Семена, предназначенные для посева, должны обладать высокими посевными и сортовыми качествами.

Наиболее распространенный способ размножения декоративныхPPP растенийP ЂЂЂ семенной. Его применяют при выведении новых сортов цветочных растений, при выращивании однолетников, двулетников, ряда травянистых многолетников, сезонноцветущих оранжерейных и комнатных культур.)

Большинство однолетников и двулетников при размножении семенами сохраняет признаки данного сорта. У многолетних декоративных растений, в том числе и луковичных, размножение семенами приводит, как правило, к получению разнообразного потомства, поэтому эти растения чаще размножают вегетативным способом, при котором признаки присущие материнскому растению, сохраняются.

Декоративные растения размножаются половым и вегетативным способами. При вегетативном способе от материнского растения отделяют какой-либо орган или его часть ЂЂЂ лист, почку, побег, ветку, корень, клубень и др.

Информационный портал о растениях открытого грунта, комнатных растениях и флористике. Практические советы по подбору, выращиванию и содержанию цветочных растений.

Всё о декоративном садоводстве и флористике

Мир растений » Архив » Способы размножения декоративных растений (часть 1). Семенное размножение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий