четверг, 7 февраля 2013 г.

сколиоз курорт дальнего востока

Также проводится кон

Бромно-хлоридно-натриевая вода и торфяно-иловые грязи обладают хорошим противовоспалительным и рассасывающим эффектом, они благотворно влияют на обмен веществ, систему кровообращения, улучшают работу нервной и стимулируют иммунную систему. Грязь применяется наружно и в виде тампонов (вагинальных и ректальных). Весь процесс ее подготовки, начиная со сбора, доведения до нужной консистенции рассолами, производится вручную. Кроме ванн с минеральной водой имеются пресные ванны: хвойные и кислородные. После процедур улучшается самочувствие, снижается утомляемость, стимулируется работа мозга. Мышцы принимают нормальную плотность, увеличивается их эластичность. Кровообращение в артериях восстанавливается, исчезают отеки, выводятся шлаки из организма, исчезают радикулитные боли. Лечение благотворно влияет и на нервную систему – пропадает бессонница, исчезает чувство тревоги. Природные свойства рассолов позволяют с успехом лечить многие заболевания. Профили лечения в санатории «Усолье»: - гинекология, - заболевания мужской половой сферы; - нарушения костно-мышечной системы и соединительных тканей (артрозы, болезни мышц, воспалительные полиартропатии, последствия переломов и травм); - заболевания мочеполовой системы; - нервные расстройства (неврастения, невроз); - заболевания нервной периферической системы (радикулит, невриты); - лечение часто болеющих детей (лор-патологии, хронические бронхиты, сколиозы). Одно из эксклюзивных предложений санатория – программы лечения женских и мужских заболеваний, в том числе бесплодия Воспалительные заболевания занимают ведущее место в структуре общей патологии, особенно среди гинекологических заболеваний. В последние годы в 60-65% случаев преобладают хронические формы без острого начала, вялотекущие, с частыми обострениями, с нарушениями детородной и эндокринной функций. После формирования первичного очага воспаления формируется спаечный процесс, нарушается микроциркуляция в области малого таза, нарастают дистрофические процессы, изменяется подача импульсов в центральную нервную систему, нарушается гормональная функция и, как следствие, развивается бесплодие. При длительных воспалительных процессах формируются различные виды опухолей, кист, как доброкачественных, так и злокачественных. Для женщин, перенесших острый воспалительный процесс или оперативное вмешательство, в санатории «Усолье» предлагаются программы оздоровления, которые дают 95-процентную гарантию, что заболевание не перейдет в хроническую стадию. Для лечения используется комплекс лечебно-оздоровительных процедур с использованием современного оборудования: - рассольные хлоридно-натриевые ванны; - грязевые аппликации, исполненные древним медальонным методом; - грязевые вагинальные тампоны; - гинекологический двуручный массаж, точечный, сигментарный; - специальный комплекс лечебной гимнастики, при необходимости физиолечение.

Главное богатство усольского санатория – природные рассолы. Согласно данным анализов Института проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов РАН Московской области, Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцева (г. Москва), Томского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии, усольские ванны называют по основным ингредиентам – бромно-хлоридно-натриевыми. Их лечебные свойства усиливает высокое содержание сероводорода, а также брома, йода, кремневой кислоты, калия, марганца, доли стронция для лучшего усвоения кальция. Уникальность Усольского месторождения – естественное давление, с которым струи воды поднимаются на поверхность резервуара. Две артезианские скважины глубиной 500 метров открывают воде свободный путь на поверхность земли. По нержавеющей трубе длиной 30 метров готовый природный рассол (минерализация 45-50 грамм на литр) поступает в ванный корпус и используется для лечебных целей – в виде общих, камерных ванн, орошений и электрофорезов.  Другой мощный лечебный фактор в санатории – торфяно-иловые грязи, добываемые в 12 км от курорта с озера Соленое. В 1928 году грязи из этого места были изучены на предмет целебных свойств и с тех пор активно применяются для лечения различных заболеваний. Торфяно-иловые грязи содержат большое количество бактерий различных физиологических групп, обладают адсорбционной способностью поглощать патогенную микрофлору.

В «Усолье» лечат и могучие природные факторы, и широко используемые новейшие медицинские методики, и богатейший опыт, накопленный за полтора века существования санатория, а также дух старины, особый эмоциональный и нравственный настрой красоты окружающей природы. Больше века совершенствовался оздоровительный комплекс. На вооружении санатория все средства современной медицины и материальная база для комфортного проживания. Сейчас курорт «Усолье» может принять до 450 человек, предлагая деревянные коттеджи: одно-, двух- и четырехкомнатные, а также отдыхающие располагаются в комфортабельных номерах спального корпуса в номерах люкс, полулюкс, одно- и двухместных. Питание четырехразовое по заказной системе, при необходимости назначается диетическое питание, различные разгрузочные программы.

     

Возможность позаботиться о своем здоровье, вернуть ощущение молодости и красоты, счастье материнства предлагает санаторий «Усолье», расположенный в г. Усолье-Сибирское на берегу реки Ангары. Бальнеогрязевая круглогодичная здравница «Усолье» основана в 1848 году, это первый курорт Сибири и Дальнего Востока.

Санаторий «Усолье»

* Поля, обязательные для заполнения

Регион, город, населенный пункт*:

Текст обращения:*

(ответ на письма осуществляется на усмотрение представителя данного учреждения)

данного учреждения

Текст обращения будет направлен на электронную почту представителя

Вы можете задать интересующий вас вопрос.

(данное обращение не может считаться официальным обращением и носит информативный характер)

Отсюда Вы можете отправить письмо в данное учреждение

/ / / / Санаторий «Усолье»

/ / / / Санаторий «Усолье»

Санаторий «Усолье» :: Иркутская область :: Сибирский федеральный округ :: Субъекты :: Общественная медицинская платформа

Комментариев нет:

Отправить комментарий