пятница, 1 февраля 2013 г.

расчет веса человека по росту

Ожирение третьей степени (морбидное)

Избыточная масса тела (предожирение)

Недостаточная (дефицит) масса тела

Соответствие между массой человека и его ростом

Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно ИМТ в этом случае равен: ИМТ =85: (1,64X1,64) = 31,6.

Определение индекса массы тела (ИМТ): показатель массы тела в кг. разделить на показатель роста в метрах, возведенный в квадрат

Индекс массы тела - наиболее общий показатель соотношения роста и веса человека. Впервые этот показатель предложил в середине 19 века Адольф Кетелет (Adolphe Quetelet) (Бельгия) для обоснования независимой от расы человека классификации типов телосложения. Сейчас для этого показателя установлена тесная взаимосвязь с рядом опасных для здоровья заболеваний (в их числе онкологические заболевания, инсульты, инфаркты, повышенный холестерин или другие нарушения липидного обмена и др.).

Индекс массы тела ЂЂЂ это формула, с помощью которой специалисты во всем мире оценивают отношение массы тела взрослого человека к его росту. Этот показатель очень удобен, так как у большинства людей он тесно коррелирует с содержанием жировой ткани. Однако он не годится для тяжелоатлетов и некоторых других спортсменов, беременных и кормящих женщин, а также хрупких пожилых людей. Для детей есть отдельная методика расчетов. Высокий индекс массы тела связан с повышенным риском смертности от любых причин, включая диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, гипертонию и артрит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий